Курские студенты создают ландшафтные проекты для Эко-Парка
В Курске на базе Центра дополнительного образования детей и взрослых развивается Эко-Парк, о котором рассказал министр природных ресурсов Курской области Максим Левин. Во время визита в сады, расположенные на территории центра, он ознакомился с тем, как меняется пространство благодаря проектам молодых специалистов.
Благоустройство Эко-Парка курируют студенты, обучающиеся ландшафтному строительству. Они разрабатывают и реализуют собственные концепции озеленения и зон отдыха. Уже созданы восточный парк с большим водоемом, парк-розарий в французском стиле, а также помещение с аквариумами, где содержатся пресноводные рыбы и черепахи.
Помимо растений и водных объектов, Эко-Парк стал местом, где дети и взрослые могут ближе познакомиться с живой природой. На его территории обитают кролики, чилийские белки дегу, павлины, амадины и утки, что делает объект популярным у курян и гостей областного центра.
фото из телеграм-канала Максима Левина
Похожие статьи
Смертельное ДТП: курский водитель "жигулёнка" сбил пешеходаКурская «Инвента-Фарм» обыграла «Динамо-2»Проблемы энергосбережения обсудили участники фестиваля #ВместеЯрчеОптимизация ПравительстваВ Курске начинается проект «Кино в театре»Еще в рубрике
В Курской области увеличили состав электрички Арбузово — Орёл
16:58
В Курской области средняя зарплата превысила 83 тысячи рублей
14:51
В Курской области 11 июля ожидаются дожди, грозы и до +24 градусов
14:11
В Курске открыли мурал в память о Герое России Леониде Башкардине
13:01
В Курской области заместители губернатора смогут совмещать несколько государственных должностей
12:00
В Курской области за неделю заметно выросли цены на бензин
11:28
Курянка скачала приложение для смены цвета волос и лишилась сбережений
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ