Курские студенты создают ландшафтные проекты для Эко-Парка

В Курске на базе Центра дополнительного образования детей и взрослых развивается Эко-Парк, о котором рассказал министр природных ресурсов Курской области Максим Левин. Во время визита в сады, расположенные на территории центра, он ознакомился с тем, как меняется пространство благодаря проектам молодых специалистов.

Благоустройство Эко-Парка курируют студенты, обучающиеся ландшафтному строительству. Они разрабатывают и реализуют собственные концепции озеленения и зон отдыха. Уже созданы восточный парк с большим водоемом, парк-розарий в французском стиле, а также помещение с аквариумами, где содержатся пресноводные рыбы и черепахи.

Помимо растений и водных объектов, Эко-Парк стал местом, где дети и взрослые могут ближе познакомиться с живой природой. На его территории обитают кролики, чилийские белки дегу, павлины, амадины и утки, что делает объект популярным у курян и гостей областного центра.

фото из телеграм-канала Максима Левина


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске пятилетняя девочка получила сотрясение мозга в аквапарке, семья требует компенсацию
В Курской области установили личность подозреваемого в воровстве барсетки
Курянка Инна Дериглазова победила на Гран-при Китая
Госпошлина в Верховный суд выросла почти в 30 раз
В Курске мужчина, помогая соседу, украл пилу и деньги

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама