В деле о хищениях при строительстве фортификаций в Курской области прозвучало имя экс-замгубернатора
В суде по делу о мошенничестве в особо крупном размере, фигурантами которого являются бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов и его экс-заместитель Алексей Дедов, озвучены новые подробности о строительстве фортификаций в приграничье.
Как передает корреспондент ТАСС из зала суда, сотрудник погрануправления ФСБ по Курской области заявил, что Алексей Дедов мог курировать строительство взводных опорных пунктов для пограничной службы. По словам свидетеля, на одном из совещаний Дедов назвал себя ответственным за решение проблемных вопросов по фортификационным сооружениям и просил подрядчиков оперативно информировать его о сложностях.
По материалам дела, «Корпорация развития Курской области» должна была построить около 35 взводных опорных пунктов на границе с Украиной. Следствие полагает, что бывший гендиректор корпорации Владимир Лукин вместе с подчинёнными обеспечил заключение контракта с фирмой «КТК сервис», которая фактически не вела реальной деятельности, а лишь имитировала выполнение работ.
По версии обвинения, участники организованной группы похитили более 152 млн рублей, перечисленных по договору подряда на возведение фортификаций. Дело продолжает рассматриваться, окончательные выводы суда ещё не прозвучали.
Похожие статьи
«Ростелеком» приглашает пройти онлайн-квест ко Дню Победы «Дороги памяти»Судебные приставы ждут всех курянВ Курске пропала молодая женщинаЧто делать с пугающей статистикой пожаров в Золотухинском районе Курской области?В курских школах нарушались правила создания родительских советовЕще в рубрике
Курские приставы откроют горячую линию по вопросам алиментов и прав детей
15:00
Курский космонавт Александр Горбунов получил звание Героя России
12:00
В новое издание Красной книги Курской области включат более 500 редких видов
09:00
Баскетболист курских «Русичей» получил вызов сразу в две сборные России
16:46
В Курской области с начала сезона клещи покусали 125 детей
14:32
В Курской области 23 мая ожидаются дожди, грозы и даже град
10:50
В завокзальной части Курска горячую воду дадут только 25 мая
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ