Курская область получит 1,3 млрд рублей на развязку на проспекте Победы в Курске
Курская область получила из федерального бюджета 1,3 млрд рублей на строительство новой транспортной развязки на проспекте Победы в Курске. Об этом сообщил губернатор Александр Хинштейн.
Развязку построят на ключевом участке проспекта, рядом с областной Госавтоинспекцией. Начать работы планируют в 2026 году. Этот объект жители ждут много лет: его рассматривают как один из главных инструментов разгрузки транспортного потока, в том числе для снижения пробок на проспекте Дериглазова.
Выделение крупного федерального финансирования подтверждает, что проект признан приоритетным для развития региона. Ожидается, что новая дорожная развязка повысит пропускную способность магистралей, улучшит транспортную доступность и создаст базу для дальнейшего развития улично-дорожной сети Курска.
Похожие статьи
Сертификаты по программе «Свой дом» получили еще три липецких семьиКурские пограничники поймали нарушителяБанки на связи: 2 млн клиентов подключились к банковским MVNO на сети Tele2Под Железногорском в ДТП пострадал человекВ Курской области появился еще один объект культурного наследияЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ