В Курске ограничат въезд на газон у Арены из-за нелегальной парковки

В Курске вокруг манежа «Арена» на улице Веспремской устанавливают опоры, чтобы перекрыть въезд машинам, разрушающим газон у спортивного объекта. Об этом сообщили в городском комитете ЖКХ.

Жители пожаловались, что автомобили, паркующиеся у незаконных гаражей и прямо на зелёной зоне, полностью испортили газон: колеи и грязь от колес разлетаются по территории и портят вид прилегающего пространства.

По инициативе главы города Евгения Маслова принято решение физически ограничить заезд транспорта. На участке уложат специальные опоры, которые не позволят водителям выезжать на газон и использовать его как стихийную парковку.

В администрации Курска напоминают, что парковка на газонах является нарушением и влечет штраф: для граждан — 1 500 рублей, для юридических лиц — 5 000 рублей. При повторном нарушении суммы увеличиваются до 5 000 и 10 000 рублей соответственно.

Фото: администрация Курска


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На Курской таможне задержали нелегальную «таранку»
В Рыльске атакован Успенский собор — повреждены здание и колокольня
Момент серьёзного ДТП в Курске попал на ВИДЕО
Курский губернатор оценил ход восстановления Знаменского собора и Воскресенской церкви
Фестиваль шансона состоится в Измалково

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама