В Курске завершают подготовку Губернского катка у стадиона Трудовые резервы
В Курске рядом со стадионом «Трудовые резервы» идут финальные работы по монтажу Губернского катка. Рабочие уже подключили объект к электросетям и водоснабжению, проверили работу холодильного оборудования и завершили укладку АЙС-матов, заполненных хладогеном. Сейчас специалисты проводят первичную заливку ледового поля.
По словам мэра Курска Евгения Маслова, к новому сезону подготовили не только сам каток, но и инфраструктуру для посетителей: отремонтированы раздевалки и помещения, где жители и гости города смогут переодеться и подготовиться к выходу на лёд. Особое внимание уделили инвентарю: фигурные коньки уже заточены и готовы к выдаче.
К зимнему сезону готовится и каток городского физкультурно-спортивного центра «Восток», расположенный в сквере на пересечении улиц Союзной и Куйбышева. Здесь также завершаются подготовительные работы, после чего начнется заливка льда.
Мэр отметил, что как только в Курске установится стабильная минусовая температура, катки откроют для посетителей, и куряне смогут оценить качество ледового покрытия на основных зимних площадках города.
Похожие статьи
Банк «Открытие» в Орле вошел в Топ-5 банков регионаВнутренний голос подсказал курянину убить свою женуКурский пьяный водитель на «Фольксвагене» врезался в дорожное ограждениеРоман Старовойт поучаствовал в соревнованиях по триатлонуКурские студенты ответят на вопросы по истории предпринимательстваЕще в рубрике
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта
10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца
09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%
17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ