В Дмитриевском районе обновили почти пятитысячный участок трассы между Курской и Брянской областями
В Курской области в 2025 году продолжается ремонт 153 автодорог местного значения по программе «Развитие транспортной системы и обеспечение перевозки пассажиров». Перечень объектов формировали районные администрации, опираясь на обращения жителей, так что в список попали наиболее проблемные участки, на которые давно жаловались куряне.
В областном правительстве подчеркнули, что в нормативное состояние приводят дороги не только в Курске и его агломерации, но и в отдаленных населенных пунктах региона. Это важно для связи районных центров, сельских территорий и приграничных зон.
Самым протяженным объектом текущего сезона стала дорога «Неварь – Галицина – Кузнецовка – граница Брянской области» в Дмитриевском районе. Ее протяженность составляет 4,9 километра. Магистраль связывает Курскую и Брянскую области и активно используется местными жителями и транзитным транспортом.
Участок был сильно разрушен, требовал выравнивания основания и замены покрытия, поэтому дорожники выполнили здесь большой комплекс работ. Обновленная трасса должна повысить безопасность движения и сократить время в пути для жителей Дмитриевского района и соседних территорий.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
"Горим по плану". Учения на ТЭЦ-1"Авангард" уступил "Ротору" с разгромным счетом 0:3Курская область получит поддержку РЭО для вывоза и обработки отходов на приграничных территорияхМошенничество при строительстве дороги в Курской области – возбуждено уголовное делоОставайся мальчик с нами, будешь нашим крепостнымЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ