В Курске предлагают возродить яблоневые сады у школ
В Курской области обсуждают идею вернуть региону славу яблочного края. На заседании правительства губернатор Александр Хинштейн поднял вопрос о возрождении садов, которые когда-то были одним из узнаваемых символов Курска, но со временем уступили место массовой застройке.
— Курск был знаменит яблоневыми садами, знаю, что они не сохранились — ушли под массовую застройку. Но предлагаю там, где мы можем, сады возродить, — отметил глава региона.
Мэр Курска Евгений Маслов поддержал инициативу и предложил вернуться к практике размещения садов при школах. По его словам, это не только поможет озеленить город, но и даст детям возможность учиться ухаживать за деревьями на практике. Губернатору такая идея понравилась, и он обозначил её как одно из возможных направлений работы.
Отдельно Александр Хинштейн напомнил о важности использовать в озеленении исключительно местный посадочный материал. Речь идет не только о плодовых деревьях, но и обо всех видах зеленых насаждений, которые высаживаются на территории Курской области. Подчеркивается, что это поддержит курские питомники и создаст для них устойчивый спрос.
Похожие статьи
Курский руководитель "Росгвардии" встретился с многодетными семьями ведомстваКурским многодетным вручили ключи от автомобилейВ Курской области прошла гуманитарная миссия с участием юристов и экспертов блогерского совета«Ростелеком» представил Единую биометрическую систему в день открытых дверей Банка России в КурскеВ КГУ продолжаются Дни открытых дверейЕще в рубрике
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения
09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах
19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ