В Курске акция Усабрь помогла выявить у мужчин 25 подозрений на рак

В Курске подвели итоги Дня открытых дверей «Усабрь», который прошёл в минувшую субботу в онкологическом центре. Акция была посвящена раннему выявлению онко-заболеваний мочеполовой системы у мужчин и ещё раз напомнила курянам, насколько важно не откладывать визит к врачу.

В рамках мероприятия специалисты провели 111 консультаций, выполнили одну МРТ малого таза, 28 ультразвуковых исследований и шесть трепан-биопсий простаты. По итогам обследований у 25 мужчин выявлены подозрения на злокачественные новообразования мочеполовой системы. Все случаи официально зафиксированы, для пациентов уже организованы дополнительные диагностические процедуры и последующее лечение.

В онкоцентре поблагодарили врачей-онкоурологов за слаженную работу, а мужчин, пришедших на приём, за ответственное отношение к своему здоровью. Там напомнили, что своевременная диагностика значительно повышает шансы на излечение, позволяет избежать тяжёлых последствий для организма и дольше сохранять привычный образ и качество жизни.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Дмитрий Савин возглавил комитет по управлению имуществом Курской области
Росприроднадзор требует 23,6 млрд рублей с воронежской компании за ущерб почвам и незаконную добычу недр
Курская область: в Судже прошла акция мобильной правовой помощи
Летняя джазовая вечеринка в Курске
Куряне не смогут отметить 2 сентября "по русски"

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама