В Курской области хотят упростить получение бесплатных лекарств

В Курской области планируют упростить порядок выдачи бесплатных лекарств льготникам. Об этом на заседании регионального правительства рассказала глава Минздрава Светлана Ермолова.

По её словам, региону выделят дополнительные средства на развитие медицинских информационных систем. Это позволит перевести часть процессов в онлайн-формат.

Один из вариантов, который сейчас прорабатывают, – оформление рецептов и заявок через «Госуслуги». Если система заработает, курянам реже придётся лично ходить к врачу только ради продления льготного рецепта.

В Минздраве подчёркивают, что задача региона — сделать получение бесплатных препаратов более удобным и предсказуемым для жителей Курской области.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Губернатор Орловской области Андрей Клычков вручил дипломы с отличием выпускникам Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС
 Чиновники объяснили смысл смены транспортной схемы в Курске
Задержан подозреваемый в нападении
Курскому губернатору вручили орден «За заслуги перед Отечеством» III степени
Курский врио губернатора Александр Хинштейн рассказал о кадровых назначениях

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама