Мэр Курска подключился к решению парковочного конфликта на Звёздной
В доме на улице Звёздной, 23 в Курске назрел конфликт из-за парковки: соседи поссорились из-за места для автомобиля во дворе. Разбираться с ситуацией выехал мэр города Евгений Маслов, который встретился с председателем ТСЖ и обсудил проблему вместе с жителями.
Градоначальник пояснил, что территория, где сейчас оставляют машины, юридически не закреплена за домом. Фактически люди пользуются участком, который им не принадлежит, что и создаёт почву для споров.
Маслов предложил организовать общее собрание собственников жилья и рассмотреть вопрос межевания прилегающей территории. Если участок оформить официально, его можно будет закрепить за домом и утвердить понятные правила пользования дворовым пространством, в том числе для парковки автомобилей.
Фото: телеграм-канал Евгения Маслова
Похожие статьи
В Курске дорожники продолжают уборку городских улицКо Дню таможенника погасили специальные почтовые карточкиКурский «Авангард-М» не сумел в гостях переиграть «Тамбов-М»Разговоры в библиотеке: Из студентов в солдаты.В Курске создадут платформу для продвижения местных брендовЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ