Мэр Курска подключился к решению парковочного конфликта на Звёздной
В доме на улице Звёздной, 23 в Курске назрел конфликт из-за парковки: соседи поссорились из-за места для автомобиля во дворе. Разбираться с ситуацией выехал мэр города Евгений Маслов, который встретился с председателем ТСЖ и обсудил проблему вместе с жителями.
Градоначальник пояснил, что территория, где сейчас оставляют машины, юридически не закреплена за домом. Фактически люди пользуются участком, который им не принадлежит, что и создаёт почву для споров.
Маслов предложил организовать общее собрание собственников жилья и рассмотреть вопрос межевания прилегающей территории. Если участок оформить официально, его можно будет закрепить за домом и утвердить понятные правила пользования дворовым пространством, в том числе для парковки автомобилей.
Фото: телеграм-канал Евгения Маслова
Похожие статьи
Курские службы продолжают уборку общественных пространствЗаболеваемость гемофильной инфекцией в России выросла на 12400% — Роспотребнадзор связывает всплеск с нехваткой вакцинВ Курской области столкнулись две легковушки: есть погибшие!В рамках возбужденного уголовного дела следователи предпримут исчерпывающий комплекс мер для восстановления нарушенных трудовых прав работников ООО «Тамбовский трикотаж»Детская творческая студия открылась в ХлевномЕще в рубрике
Два социальных проекта из Курской области признаны одними из лучших в России
17:09
Житель Курчатова за несколько месяцев отдал мошенникам около 3 миллионов рублей
17:07
В Курске проверили дворы и обнаружили девять нарушений у управляющих компаний
17:04
В курском главпочтамте заработала новогодняя почта для писем Деду Морозу
17:02
В Курской области школы и детсады частично закрывают на карантин из-за роста ОРВИ
17:00
Власти Курской области потребовали ускорить новогоднее оформление города
16:48
Отмена выплат курским переселенцам привела к стихийному сходу граждан у администрации района
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ