Строящаяся детская больница в Курске получила статус значимого федерального объекта здравоохранения

Строящаяся Курская многопрофильная областная детская клиническая больница 3-го уровня на проспекте Плевицкой вошла в обновлённую схему территориального планирования РФ в области здравоохранения. Это означает, что объект официально отнесён к числу значимых для всей страны федеральных медучреждений, а не только для Курской области.

Строительство больницы началось в мае 2022 года. Однако из-за роста стоимости проекта с 8,4 до 14,18 млрд рублей документацию пришлось переработать и скорректировать, обновлённый вариант утвердили зимой. Изначально завершить работы планировали к 2025 году, но сроки сдвинулись, что особенно заметно на фоне дефицита современных детских коек в регионе.

Новая детская больница в Курске станет крупным медицинским центром: её площадь составит 68 054 квадратных метра. Проектом предусмотрено до 450 посещений в смену и 320 круглосуточных коек, что позволит оказывать специализированную помощь маленьким пациентам не только из Курской области, но и из соседних регионов.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Более половины ДТП с курскими автобусами произошло по вине водителей
В Курской области в реке Сейм утонул мужчина
За взятки чиновник осужден на 6 лет
В Курске повару через суд взыскали почти 750 тысяч рублей долга по зарплате
Сердце Курска: Светлана Калинина нашла недоработки на Красной площади

Еще в рубрике

20:00
Курянка взыскала со стоматолога более полумиллиона рублей за некачественное лечение

18:00
Курские вузы получат 3,5 млрд рублей на обновление инфраструктуры

17:00
В Курской области за год стало меньше поющих соловьев

16:04
В Курской области матерям-героиням будут бесплатно предоставлять земельные участки

15:03
В Курске с начала июня оштрафовали 200 безбилетников

12:38
С начала купального сезона с курских пляжей удалили 173 детей без сопровождения взрослых

11:32
В Курске ускорят работу по сносу незаконных гаражей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама