Курская область войдёт в число регионов, которым направят 33 млрд рублей на соцподдержку и зарплаты бюджетников

Правительство России направит 33 млрд рублей регионам на социальные расходы и выплаты работникам бюджетной сферы. Об этом сообщили на заседании Кабмина 20 ноября.

Финансовую поддержку получат около 40 субъектов РФ, в том числе приграничные территории, к которым относится и Курская область. Средства пойдут на оплату труда учителей, врачей и другого медперсонала, сотрудников учреждений культуры, а также на меры социальной поддержки жителей.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что вопросы помощи субъектам и реализации важных для людей проектов прорабатываются в постоянном контакте с главами регионов. Для курян это означает дополнительные гарантии по выплатам бюджетникам и продолжению социальных программ в регионе.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курских студентов и Татьян приглашают бесплатно покататься на катке
В Курской области вспоминали погибших в Афгане земляков
Врачи Курской областной больницы осмотрели пациентов в Тимском районе
Почти пять тысяч заболевших ОРВИ в Курской области зафиксировано за неделю: много детей
Украинский преступник несколько раз приезжал в Россию под разными фамилиями

Еще в рубрике

20:00
В Курской области ветеранам увеличили выплаты ко Дню Победы

19:00
В Курске на Полугоре планируют провести трансляцию спектакля «Прощай, конферансье»

18:00
В Курске повару через суд взыскали почти 750 тысяч рублей долга по зарплате

17:00
В Курске в апреле снизилось число штрафов за безбилетный проезд

15:40
Курскую пенсионерку будут судить за распространение порнографии

15:15
В Курской области мужчина после дарения дома пытался выгнать мать на улицу

14:39
В Курской области 5 мая потеплеет до +27 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама