Курская область вернула себе московскую недвижимость и направит выручку на благоустройство парка
Помещения площадью около 1,1 тысячи квадратных метров в бизнес-центре Москвы и пять машиномест, ранее выведённые из собственности Курской области мошенническим путём, выставлены на торги. Эти объекты незаконно передали Курской Корпорации развития, в отношении бывших руководителей которой сейчас продолжаются судебные разбирательства.
Проверка показала, что вывод имущества из региональной казны был осуществлён с нарушением закона. В июне 2025 года спорные площади вернули в собственность Курской области, после чего было принято решение реализовать их через открытые торги.
Губернатор Александр Хинштейн подчеркнул, что средства, вырученные от продажи московской недвижимости, направят на благоустройство Первомайского парка. Для курян это означает не абстрактное «возврат активов», а вполне конкретные изменения в одном из популярных мест отдыха.
Фото из тг-канала Александра Хинштейна
Похожие статьи
Смерти, которых можно было избежатьВ вебинаре о Курской битве поучаствовало свыше 2500 человекБолее 300 организаций представили свою продукцию на ярмарке "Осень-2023" в КурскеКогда ждать преображения Первомайского паркаКурские колледжи и техникумы не собираются откладывать приём документовЕще в рубрике
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований
16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови
16:38
В Курской области по федеральному проекту планируют очистить три проблемные территории
16:36
Курский облсуд признал незаконными сделки экс-главы Рыльского района с недвижимостью
16:35
Курское предприятие оформило 6,6 тонны рыбы из нескольких килограммов сырья
15:25
В Курске подростка приговорили к двум годам колонии за ранение ножом
15:24
В Курской области с 2026 года пересчитают страховые пенсии более чем 2600 многодетным мамам
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ