В Курске навели порядок у торгового дома Маяк после замечания администрации
В Курске привели в порядок территорию возле торгового дома «Маяк» в Центральном округе. Во время планового объезда глава окружной администрации Андрей Борисов обратил внимание на скопившийся мусор и неудовлетворительное санитарное состояние прилегающей площадки.
Согласно Правилам благоустройства Курска, собственники и арендаторы обязаны следить за чистотой на закреплённых за ними участках. Администрация округа направила руководству торгового объекта предписание об устранении нарушений.
После замечания сотрудники торгового дома оперативно убрали территорию, очистив пространство у входа и прилегающие зоны. В мэрии напоминают, что порядок в городе зависит не только от коммунальных служб, но и от ответственности бизнеса и самих курян.
Фото: администрация Курска
Похожие статьи
Устанавливается местонахождение Геннадия ШлепкинаКурские предприятия были оштрафованы за некачественные продуктыВ Курской области сгорел деревянный сарай с автомобилем и мотоцикломЧто такое экосистема цифровых сервисов, и как она помогает курскому бизнесуЗа нарушение карантина курскую строительную фирму ждет крупный штрафЕще в рубрике
Ветераны СВО в Курской области проходят стажировку в министерствах по проекту Курск Герои
07:00
Суд в Судже отказал жительнице Курской области в выплате за гибель брата из-за отсутствия статуса иждивенца
06:00
Курскому бизнесу грозят штрафы до 500 тысяч рублей за вывески без русского языка
05:00
С начала 2026 года в Курске в ДТП погибли три человека и пострадали 44 жителя
04:00
В Курске учеников школы №14 временно распределят по школам №9 и №40 из-за капремонта
08:00
В Курске проверяют улицы Центрального округа на риск подтопления перед паводком
07:00
В Железногорске Курской области расследуют повторную оплату дорожного ремонта на сумму почти 2 млн рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ