Курянам предлагают высказаться по режиму работы уличных спортплощадок

Жителям Курской области предложили самим определить, как дальше должны работать уличные спортивные площадки. Губернатор Александр Хинштейн напомнил, что в этом году в Курске и районах региона создали и обновили немало общественных пространств для занятий спортом, но далеко не везде к ним относятся бережно.

Часть тренажёров и малых архитектурных форм уже пострадала от вандалов: ломают ограждения, портят оборудование, оставляют мусор. Чтобы сохранить объекты в рабочем состоянии, глава региона вынес на обсуждение идею ограничить доступ на такие площадки в тёмное время суток и установить чёткий график их работы.

Хинштейн подчеркнул, что решение должно быть совместным: курянам предлагают задуматься не только о комфорте, но и о личной ответственности за порядок в местах отдыха и занятий спортом.

В своём телеграм-канале губернатор запустил голосование, где можно выбрать один из вариантов: оставить спортплощадки открытыми круглосуточно либо ввести режим работы с закрытием в ночные часы.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Сергей Цуканов: Коммунальные службы Курска к зиме готовы
На КЗТЗ снесли незаконный ларек с шаурмой
Курская полиция поймала парочку клептоманов
В Курской области ждут ускорения роста зарплат на фоне крупных проектов до 2028 года
Любовь зла, полюбишь и мошенницу

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама