На проспекте Михаила Булатова в Курске качество новой дороги подтвердили лабораторные испытания

В Курске завершён важный этап работ на проспекте Михаила Булатова: строительная лаборатория «Курскавтодора» проверила качество уложенного полотна на участке от мостового перехода через Сейм до проспекта Ленинского Комсомола. В рамках второго этапа строительства дорожники выполнили верхний слой основания и нижний слой асфальтобетонного покрытия на отрезке протяжённостью более двух километров.

Специалисты лаборатории оценили соблюдение технологии укладки, плотность и толщину слоёв, а также качество асфальтобетона. Отобранные керны прошли испытания и получили положительное заключение, что позволяет продолжать работы на следующем фронте.

На объекте сейчас обустраивают тротуары и велосипедную дорожку: на веломаршруте укладывают противоскользящее покрытие красного цвета. Параллельно ведётся укрепление обочин с использованием георешётки с засыпкой растительным грунтом и последующим посевом трав, монтаж дождевой канализации и подпорной стены из габионных конструкций.

Министр транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Замараев подчеркнул, что каждый этап строительства находится на контроле, а подрядчик соблюдает сроки и требования по качеству. Завершить второй этап работ на проспекте Михаила Булатова планируется в 2026 году.

Фото: Минтранс Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Проблемы с доставкой из США и какие правила доставки из Америки?
Россельхознадзор переходит на электронную ветсертификацию
Курских врачей наградили медалями Луки Крымского за работу
Клиенты Tele2 проговорили на трассах 170 миллионов часов
Новогодний Курск ещё удивит вас

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама