В Курске 14-летнему подростку-рецидивисту могут избрать меру пресечения в виде ареста

В Курске решается вопрос о заключении под стражу 14-летнего подростка, который, по данным полиции, снова попал в поле зрения правоохранительных органов после очередного грабежа. Подросток уже состоял на профилактическом учёте за кражи, в том числе из магазинов, а также за грабежи.

Ранее в отношении него были установлены ограничения: ему запрещали появляться в местах массового пребывания людей, а также выходить на улицу в вечернее и ночное время. Однако, несмотря на это, подросток, по версии следствия, вместе с приятелем напал на жителя Курска, отобрал у него мобильный телефон и перевёл с его банковской карты 7 тысяч рублей. После этого несовершеннолетние скрылись, но были оперативно разысканы сотрудниками полиции.

Как уточнили в УМВД России по Курской области, молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности, а его мать подвергалась административному наказанию за ненадлежащее воспитание ребёнка. С учетом устойчивого противоправного поведения подростка сейчас рассматривают вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Жительницу Курской области будут судить за хищение денег у участника СВО
Что читают депутаты?
Африка глазами врача из Курска- 6
В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Становлянского района, подозреваемого в избиении соседки и лишении её свободы
Металлоинвест назвал лучших по профессии

Еще в рубрике

16:25
Садовник из Курской области выиграл в лотерею почти 42 миллиона рублей

15:00
В Курске неизвестный повредил оборудование в общественном туалете

13:00
В Курске 22-летний парень перевёл мошенникам 430 тысяч рублей

11:00
В Курске прокуратура через суд добилась компенсации для пострадавшего на производстве рабочего

08:34
В Белгородской и Брянской областях сменились главы регионов

20:00
В Курске предложили ввести школьную форму от местного производителя

19:00
В Курской области суд рассмотрит иск о компенсации после гибели котёнка

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама