В Курске на новой площадке на Серегина проехались на автомобиле и вызвали гнев главы КГС

Председатель Курского городского Собрания Владимир Токарев назвал вопиющим актом вандализма повреждение новой общественной площадки на улице Серегина, 30. По словам спикера, на свежем покрытии остались отчётливые следы протектора автомобиля, что он прокомментировал в эмоциональном посте в своём тг-канале, назвав виновных варварами.

Токарев напомнил, что вместе с жителями дома им удалось с трудом отстоять участие территории в программе «Народный бюджет» и добиться сноса незаконно установленных гаражей. После этого на месте обустроили новое общественное пространство для курян.

Он призвал жителей активнее реагировать на подобные случаи: сообщать о вандализме в правоохранительные органы, органы местного самоуправления или лично ему. По словам главы КГС, возле каждой площадки невозможно поставить полицейского, а сохранность общественных зон во многом зависит от неравнодушия самих горожан.

На данный момент, как отметил Токарев, повреждённое покрытие на площадке восстановили своими силами.

Фото из тг-канала Владимира Токарева


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области спасали корову из болота
Из продуктового магазина изъяли 1080 пачек нелегальных сигарет
В Курской области зафиксирован резкий рост числа браков
В Курчатовской квартире из пожара спасли человека
Льговчанин, нанесший знакомому 14 ударов ножом, получил 7 лет

Еще в рубрике

11:51
В Курске закупят спецтехнику для удаления льда с тротуаров за счёт областного бюджета

11:49
В Курской области начнут подготовку к раннему сезону клещей и весенним рискам

11:48
В районах Курской области возникли вопросы с обеспеченностью снегоуборочной техникой

11:47
Губернатор Курской области предложит рассмотреть вопрос об отставке председателя Горсобрания

10:58
В проекте Курск Герои пересмотрят формат наставничества после критики со стороны участников

10:44
В Обоянском районе Курской области пожарные помогли застрявшей в снегу машине скорой помощи

10:42
За неделю в ЦУР Курской области поступило более 2200 обращений от жителей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама