В Курске назвали критическим дефицит кадров в городской администрации из-за низких зарплат

На публичных слушаниях по проекту бюджета в Курской областной Думе обсудили кадровую ситуацию в администрации Курска. Депутат Геннадий Баев заявил, что в мэрии сейчас пустует более половины штатных должностей и такой масштаб нехватки специалистов ещё не наблюдался.

По его словам, раньше работа в городской администрации считалась престижной, люди приходили с желанием служить и развивать Курск. Сейчас же значительная часть сотрудников увольняется из-за низкого уровня оплаты труда, и город фактически лишён возможности конкурировать за квалифицированных управленцев.

Баев предложил более тщательно подходить к планированию городского бюджета и пересмотреть структуру расходов областной казны с усилением финансовой поддержки столицы региона, чтобы стабилизировать кадровую ситуацию и повысить привлекательность работы в органах местной власти.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курчатовские школьники оживили классику
Выборы губернатора в Курской области пройдут без дистанционного электронного голосования
Новое здание Моковского сельсовета закроет ряд острых для села вопросов
В Курске наконец-то отремонтируют разбитую дорогу в Театральном проезде 
Беженцам бесплатно выдают сим-карты

Еще в рубрике

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

20:00
В Курске жителей предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками администрации

19:00
В Курской области расторгли контракт с подрядчиком по расчистке реки Тускарь

17:30
В Курске власти опровергли сообщения о гибели роз в парке «Патриот»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама