Контрольно-счётная палата выявила нарушения на 2,3 млрд рублей при выплатах жителям курского приграничья

Контрольно-счётная палата проверила, как в Курскую область расходовали федеральные средства, выделенные на ликвидацию последствий атак ВСУ и поддержку жителей приграничных территорий. По итогам проверки выявлены нарушения на сумму более 2,3 миллиарда рублей.

Всего за 2024 год и первую половину 2025-го регион получил из федерального бюджета 58,4 миллиарда рублей. Ревизоры зафиксировали случаи нецелевого использования средств: денежные выплаты начислялись умершим людям, детям, рождённым после 6 августа, а также имели место повторные перечисления одной и той же категории получателей.

Отдельно отмечено, что жителям приграничных районов Курской области не всегда назначали положенную беззаявительную выплату в размере 15 тысяч рублей, несмотря на установленные правила. В КСП подчеркнули, что выявленные нарушения носят системный характер.

По результатам проверки 7,5 миллиона рублей уже возвращено в бюджет, материалы ревизии направлены для дальнейшего разбирательства и корректировки работы ответственных структур.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На что чаще всего жалуются куряне
В Курске ликвидируют незаконную свалку на улице Полевой
На Ахтырской перекроют движение
Пьяный курский водитель на «ВАЗе» попал в ДТП
Курянин может получить шесть лет колонии за поедание «селёдки под шубой»

Еще в рубрике

08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов

07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток

06:00
Наемника из Швеции заочно приговорили к 27 годам за преступления в приграничье Курской области

05:00
Подрядчика за срыв сроков благоустройства у «Куряночки» оштрафуют

04:00
На Курском автовокзале усилили охрану и начали ремонт после жалоб пассажиров

17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом

17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама