В Курском Росреестре 14 ноября проведут горячую линию по неиспользуемым земельным участкам
Управление Росреестра по Курской области проведёт для курян «горячую линию» по вопросам неиспользуемых земельных участков. Поводом стало вступление в силу с 1 сентября Постановления Правительства РФ от 31 мая 2025 года № 826, которым установлены признаки неиспользования участков в границах населённых пунктов, а также садовых и огородных земель.
Специалисты Росреестра разъяснят, какие признаки свидетельствуют о неиспользовании участка по целевому назначению, какие меры должен принять собственник, чтобы привести землю в состояние, пригодное для использования, а также как будут выявляться нарушения и в какие сроки их можно устранить.
«Горячая линия» в Курской области будет работать 14 ноября с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45). На вопросы ответит заместитель начальника отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии, контроля в сфере СРО Управления Росреестра по Курской области Елена Леонидовна Сороколетова.
Телефон для обращений: 8 (4712) 51-30-18.
Похожие статьи
В Курске состоится презентация проекта "Свиридовская арт-экспедиция"В центре внимания курских властей – проводаАвария помешала курянам попасть в ЗАГСВ Курске Российский Красный Крест обучил первой помощи 8000 человекБолее полусотни литров молдавского вина задержали на границеЕще в рубрике
Курянин похитил из квартиры родственницы 117 тысяч рублей и потратил деньги на покупки для девушки
16:00
Госдума приняла закон о возврате земельных участков переселенцам из курского приграничья
15:58
В Курской области добровольцы и казаки усилили патрули хвойных лесов перед праздниками
15:55
В Курске елочные базары начнут работу с 20 декабря
15:51
Хинштейн вручил курянам ордена Мужества и медали за отвагу и спасение людей
15:22
Курские волонтёры помогли пенсионеру из Калуги не оказаться на улице после обмана
15:21
Жителям приграничных районов Курской области выдали более 15 тысяч жилищных сертификатов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ