В Курской области подвели итоги пожароопасного сезона и оштрафовали нарушителей на 190 тысяч рублей
В Курской области завершился пожароопасный период, длившийся с 1 апреля по 1 ноября. По данным лесопожарных служб и пользователей леса проведено 2250 проверок, государственные лесные инспекторы осуществили 916 патрулирований. Охрана лесов реализуется в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие».
За сезон составили восемь протоколов за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, вынесли два предупреждения и наложили шесть штрафов на сумму 190 тысяч рублей.
Врио министра природных ресурсов региона Максим Левин отметил, что с начала 2025 года в лесном фонде Курской области не зафиксировано ни одного пожара. Лесопожарные формирования и пожарно-спасательные гарнизоны оперативно ликвидировали 18 угроз на соседних территориях, не допустив перехода огня на леса области.
Меры профилактики и контроля продолжают действовать в соответствии с федеральным и региональным законодательством, применяются рекомендованные Рослесхозом эффективные практики предотвращения и тушения возгораний.
Похожие статьи
Отсутствием воды в селе Хмелевое заинтересовалась прокуратураКурянина обвиняют в смертельном избиении сожительницыПоследний органный концерт в КурскеВ Курской области ночью 20 марта при пожаре погиб пенсионерВ Курске не разъехались трамвай и иномаркаЕще в рубрике
В Курской области кот помог спасти женщину от участия в схеме мошенников
09:00
В Курской области выпускники снова смогут выбрать формат сдачи ЕГЭ
15:00
В Курской области в Железногорске запустили дополнительные маршрутки по улице Курской
12:00
Мэр Курска раскритиковал подрядчиков за укладку асфальта во время дождя
09:00
В Курской области работница хлебозавода отсудила компенсацию после травмы на производстве
15:00
Губернатор Курской области прокомментировал запуск первого энергоблока Курской АЭС-2
12:00
В Курской области борщевик и золотарник официально признали опасными растениями
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ