Суд подтвердил право аренды ресторана «Джек Лондон» в Курске: попытки выселения признаны незаконными
Арбитражный суд Курской области дважды признал односторонний отказ компании «Лессор» от договора аренды с рестораном «Джек Лондон» незаконным. Заведение с 2020 года занимает почти 900 кв. м по адресу: ул. Ендовищенская, 4/6, по десятилетнему договору, действующему до 2030 года.
В 2024 и 2025 годах арендодатель предпринимал попытки выселения, включая смену замков и опечатывание входной группы. Суд установил отсутствие доказанных нарушений со стороны арендатора и указал на несоблюдение процедуры расторжения договора со стороны «Лессора». Дополнительно с компании взыскали 50 тыс. рублей судебных расходов, сообщает издание «Площадь».
Здание, где располагается ресторан, ранее выставлялось на продажу за 45 млн рублей. Собственницей указывалась Ирина Волобуева, директор «Лессора» и бывшая супруга осуждённого Дмитрия Волобуева. Решения суда позволяют курянам и гостям города рассчитывать на продолжение работы популярного ресторана в центре Курска.
Похожие статьи
Дом из бутылок прошел в финал конкурса арт-объектовВ России выдан первый сертификат “ультра все включено” — его получил курорт в Краснодарском краеЖитель Курской области, изнасиловавший 78-летнюю пенсионерку, получил 5,5 лет колонииБольшой танго флэшмобКурянин выиграл 20 тысяч рублей в передаче на НТВЕще в рубрике
В Курской области суд рассмотрит иск о компенсации после гибели котёнка
18:00
Куряне чаще всего обращались в Роспотребнадзор по вопросам продажи техники
17:00
Курские власти продолжают искать площадки для стритрейсеров после жалоб жителей
15:53
В Курской области выросло число случаев боррелиоза
14:46
В Курской области 14 мая ожидаются грозы, град и до +22 градусов
12:31
В Сеймском округе Курска прорвало трубу
12:02
В Курске на Ермошкином озере привели в порядок плитку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ