Во втором этапе акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Курской области изъяли почти 5 кг наркотиков
В регионе завершился второй этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», направленной на противодействие незаконному обороту наркотиков и помощь людям, столкнувшимся с зависимостью. По итогам мероприятий полицейские изъяли почти пять килограммов запрещённых веществ.
Совместно с комиссиями по делам несовершеннолетних сотрудники проверили 352 места притяжения молодёжи, провели около четырёх тысяч профилактических встреч и лекций. Выявлены 20 интернет-адресов, где предлагали к продаже наркотики; сведения направлены в Управление Роскомнадзора по Курской области для блокировки.
Возбуждены 29 уголовных дел по фактам хранения и сбыта, составлено 70 административных протоколов. В УМВД подчёркивают, что курянам по-прежнему доступны анонимные каналы для передачи информации о наркопреступлениях, а также консультации для тех, кто нуждается в помощи.
Похожие статьи
Налоговых поблажек для курских аптек не будетЯму на Широкой засыпали землейВ Курске установили металлическую Огненную Лошадь как символ 2026 годаДесять нетрезвых водителей вчера были пойманы в Курской областиВ Курске на улице Пучковка начался ямочный ремонт дорогиЕще в рубрике
В Курской области за неделю изъяли 21 единицу оружия
09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра
21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого
19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма
17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы
12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ