Росимущество выставило на аукцион активы «Конти-Рус» в Курске со стартовой ценой 4,78 млрд рублей

Федеральное агентство по управлению госимуществом объявило торги по пакету акций курского кондитерского предприятия «Конти-Рус», обращённому ранее в федеральную собственность. Начальная цена лота — свыше 4,78 млрд рублей, данные размещены на портале ГИС «Торги».

В состав лота включены также 100% долей в уставном капитале компаний «Кэндимакс», «Мерлетто капитал» и «Мерлетто». Приём заявок завершается 25 ноября, старт торгов намечен на 28 ноября.

Ранее Ленинский районный суд Курска по иску Генеральной прокуратуры запретил на территории РФ деятельность объединения, связанного с указанными активами, и обратил в доход государства акции «Конти-Рус» и доли в названных юрлицах. Основанием стали выводы суда о причастности объединения к экстремистской деятельности, в том числе к дискредитации Вооружённых сил РФ и финансовой поддержке вооружённых формирований Украины.

Выставление пакета на торги открывает возможность смены собственника стратегически значимого для Курской области кондитерского производства и смежных активов в короткие сроки.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Учащиеся ЮЗГУ на Международном кинофестивале ВГИК
Офис многофункционального центра перебрался в новое помещение
«Гараж-party» в Курске
Минобороны РФ опубликовало сводку о боях в Курской области от 24 апреля
Спецпоказ «Простая просьба» в Курске

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама