Росимущество выставило на аукцион активы «Конти-Рус» в Курске со стартовой ценой 4,78 млрд рублей
Федеральное агентство по управлению госимуществом объявило торги по пакету акций курского кондитерского предприятия «Конти-Рус», обращённому ранее в федеральную собственность. Начальная цена лота — свыше 4,78 млрд рублей, данные размещены на портале ГИС «Торги».
В состав лота включены также 100% долей в уставном капитале компаний «Кэндимакс», «Мерлетто капитал» и «Мерлетто». Приём заявок завершается 25 ноября, старт торгов намечен на 28 ноября.
Ранее Ленинский районный суд Курска по иску Генеральной прокуратуры запретил на территории РФ деятельность объединения, связанного с указанными активами, и обратил в доход государства акции «Конти-Рус» и доли в названных юрлицах. Основанием стали выводы суда о причастности объединения к экстремистской деятельности, в том числе к дискредитации Вооружённых сил РФ и финансовой поддержке вооружённых формирований Украины.
Выставление пакета на торги открывает возможность смены собственника стратегически значимого для Курской области кондитерского производства и смежных активов в короткие сроки.
Похожие статьи
Учащиеся ЮЗГУ на Международном кинофестивале ВГИКОфис многофункционального центра перебрался в новое помещение«Гараж-party» в КурскеМинобороны РФ опубликовало сводку о боях в Курской области от 24 апреляСпецпоказ «Простая просьба» в КурскеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ