В Курской области изъяли почти 2 тонны молочной продукции из-за нарушений качества
В Курской области по итогам контрольных мероприятий забракованы 18 партий молочной продукции общим объёмом 1905,3 кг. Проверки прошли в розничных магазинах (включая одну торговую сеть) и на пяти предприятиях-производителях, с обязательным лабораторным сопровождением. Дополнительно проведены 23 проверки и 373 профилактических визита, в том числе на пищеблоках медучреждений, школ и соцорганизаций.
Лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии исследовала 346 проб молока и молочной продукции: 33 — по санитарно-химическим показателям, 12 — по физико-химическим, 240 — по микробиологии, 125 — по идентификации. Химические загрязнители, антибиотики и ГМО не выявлены. При этом 27 проб не соответствовали требованиям: 13 — по микробиологическим показателям, 14 — по жирно-кислотному составу.
По результатам надзора составлено 14 протоколов об административных правонарушениях на сумму 750 тыс. рублей. В адрес семи производителей и поставщиков направлено 27 предостережений о недопустимости нарушений техрегламента. Ведомство не раскрыло перечень компаний, у которых обнаружены несоответствия.
Для курян это означает усиление контроля за качеством молочки в торговых точках региона и на перерабатывающих предприятиях, чтобы недоброкачественная продукция не попадала на столы жителей Курска и области.
Похожие статьи
Мнение курян снова необязательноКурские изобретения получили золотые медали на международной выставкеВ Курске пожарные эвакуировали семь человек из горящей квартиры на улице СоюзнойВ Курске выявили семь случаев незаконной торговли"Воду ищите где хотите". Как в Фатежском районе решают проблему отсутствия водыЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ