В Курской области за сезон зарегистрированы 63 случая клещевого боррелиоза: под наблюдением — более двух тысяч обращений
В Управлении Роспотребнадзора по Курской области сообщили о росте заболеваемости клещевым боррелиозом: в текущем сезоне в регионе подтверждены 63 случая. С начала года по поводу присасывания клещей в медучреждения обратились 2154 человека, среди них 985 детей до 14 лет.
По данным Центра гигиены и эпидемиологии, исследовано свыше 2700 клещей. В ряде образцов выявлены возбудители инфекций, чаще всего — боррелии. Специалисты напоминают курянам о мерах профилактики: использовать репелленты, носить закрытую одежду на природных территориях, осматривать себя и детей после прогулок и при необходимости обращаться за медицинской помощью.
Похожие статьи
Предлагают маркировать домашних животныхВ Курске прошел урок ПобедыЗемлетрясение магнитудой 8,8 произошло на КамчаткеВ Обоянском районе Курской области пожарные помогли застрявшей в снегу машине скорой помощиАбонентская база сервиса «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» в Курске выросла почти в два разаЕще в рубрике
12:00
17:56
15:43
14:58
12:56
12:05
10:50
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты
17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей
15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе
12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов
10:50
В Курске пообещали разобраться с подтоплениями на улицах Энергетиков и Харьковская
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ