В Курской области за сезон зарегистрированы 63 случая клещевого боррелиоза: под наблюдением — более двух тысяч обращений

В Управлении Роспотребнадзора по Курской области сообщили о росте заболеваемости клещевым боррелиозом: в текущем сезоне в регионе подтверждены 63 случая. С начала года по поводу присасывания клещей в медучреждения обратились 2154 человека, среди них 985 детей до 14 лет.

По данным Центра гигиены и эпидемиологии, исследовано свыше 2700 клещей. В ряде образцов выявлены возбудители инфекций, чаще всего — боррелии. Специалисты напоминают курянам о мерах профилактики: использовать репелленты, носить закрытую одежду на природных территориях, осматривать себя и детей после прогулок и при необходимости обращаться за медицинской помощью.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

14 погибших в момент и после сбоя подачи кислорода в роддоме 5 ноября
Куряне потратились на оплату услуг ЖКХ в этом квартале
Роман Старовойт поручил не допустить ввоза АЧС из-за рубежа
Курские студенты передали бойцам письма и необходимые медикаменты
У ЖД вокзала ночью загорелся брошенный дом

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама