В Курске обсудили благоустройство двора на Ломакина, 9 рядом с реконструируемым мемориалом

Глава Курска Евгений Маслов и заместитель губернатора Курской области Артём Демидов встретились с жильцами дома на улице Ломакина, 9, чтобы согласовать подходы к благоустройству дворовой территории у мемориала «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.», где идёт масштабная реконструкция.

Жителям подтвердили: двор останется закрытым и спокойным. Снос ограждения не планируется, новых входов и сквозных проездов не будет. Обсудили состояние подъездной дороги, сохранность зелёных насаждений, а также вопрос незаконных гаражей, подлежащих демонтажу. По итогам встречи предложения курян учтут при корректировке проектных решений.

Реконструкция одного из крупнейших мемориальных комплексов Курска рассчитана до 31 декабря 2026 года. Проект включает обновление аллей, восстановление исторического облика стелы с Вечным огнём и благоустройство офицерского кладбища. Власти подчёркивают, что работы в квартале будут синхронизированы, чтобы минимизировать неудобства для жителей и сохранить почтительное отношение к месту памяти.

Фото из тг-канала Евгения Маслова


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Супружеская пара из Рассказовского района предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении и убийстве пенсионерки
Часть Курска сегодня осталась без воды
В Курске очистку дорог после зимы обещают закончить до майских праздников
Адвокат по арбитражным делам
Рекомендации по выбору дома для покупки

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама