Курянам напомнили: с 1 ноября — не более 20 SIM-карт на человека

С 1 ноября 2025 года в России начнут действовать правила, ограничивающие число SIM-карт, оформленных на одного человека. Как разъясняет правительство Курской области, максимально допустимое количество активных номеров — личных и корпоративных — составляет 20.

Мера направлена на пресечение нелегального оборота SIM-карт и снижение телефонного мошенничества. Абонентам рекомендуют заранее отказаться от лишних номеров: в противном случае операторы будут обязаны прекратить обслуживание всех линий, зарегистрированных на нарушителя.

Для самоконтроля запущен сервис на портале «Госуслуги», где в личном кабинете можно увидеть полный перечень номеров, оформленных на своё имя, и сразу отказаться от незнакомых. Узнать количество активных SIM-карт также можно через поддержку или в офисе своего оператора связи.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На дезсредства регион потратил уже 5 млн рублей
Стартовал VIII Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет — управляй им»
По сообщениям СМИ проводится доследственная проверка по факту падения в канализационный люк женщины с малолетним ребенком
В Курске на Парковой мужчина зарезал знакомого
Курская молодежь спросила с Романа Старовойта

Еще в рубрике

10:00
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать

10:00
На курской Боевке построят Центр бега

10:00
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов

10:00
В Железнодорожном округе Курска открыли два пешеходных моста после паводка

10:00
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление

16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк

16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама