Сербия направила Курской области 472 миллиона рублей гуманитарной помощи

Сербия передала в Фонд развития Курской области гуманитарную помощь на сумму 472 миллиона рублей, сообщает пресс-служба МИД России. Средства предназначены для поддержки социально незащищённых жителей региона, пострадавшего в ходе военных действий.

«Российская сторона выражает признательность дружественной Сербии за внимание, отзывчивость и неравнодушие к судьбам российских граждан», — говорится в заявлении МИД.

Губернатор Александр Хинштейн поблагодарил сербскую сторону, подчеркнув, что эта помощь имеет особое значение в текущих условиях. По его словам, полученные средства направят на проекты в сфере детства и здравоохранения: планируется капитальный ремонт специализированного центра «Аистёнок», где живут и проходят реабилитацию 90 детей с ОВЗ, обновление роддома №1 на улице Ленина и закупка автомобилей для городских поликлиник.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Орловский центр «Десантник» приступил к реализации президентского гранта
Многодетный курянин угрожал продавцам магазина из-за трёх бутылок пива
Определение ценности антикварных часов: ТОП-5 способов
Областная Дума отработала в заочном формате
В пожаре погиб житель Тимского района

Еще в рубрике

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама