Сербия направила Курской области 472 миллиона рублей гуманитарной помощи
Сербия передала в Фонд развития Курской области гуманитарную помощь на сумму 472 миллиона рублей, сообщает пресс-служба МИД России. Средства предназначены для поддержки социально незащищённых жителей региона, пострадавшего в ходе военных действий.
«Российская сторона выражает признательность дружественной Сербии за внимание, отзывчивость и неравнодушие к судьбам российских граждан», — говорится в заявлении МИД.
Губернатор Александр Хинштейн поблагодарил сербскую сторону, подчеркнув, что эта помощь имеет особое значение в текущих условиях. По его словам, полученные средства направят на проекты в сфере детства и здравоохранения: планируется капитальный ремонт специализированного центра «Аистёнок», где живут и проходят реабилитацию 90 детей с ОВЗ, обновление роддома №1 на улице Ленина и закупка автомобилей для городских поликлиник.
Похожие статьи
Орловский центр «Десантник» приступил к реализации президентского грантаМногодетный курянин угрожал продавцам магазина из-за трёх бутылок пиваОпределение ценности антикварных часов: ТОП-5 способовОбластная Дума отработала в заочном форматеВ пожаре погиб житель Тимского районаЕще в рубрике
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта
10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца
09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%
17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ