В Курской области прокуратура через суд обязала власти оформить бесхозное кладбище под Дмитриевом

В Курской области обнаружено кладбище, не имеющее официального статуса. Оно располагается недалеко от Дмитриева и продолжает использоваться для захоронений, однако участок не оформлен должным образом и не состоит на государственном учёте.

Прокуратура, выявив нарушения, обратилась в суд с иском к администрации города Дмитриева.

— Прокурор настаивал, что местные власти бездействуют в вопросе выделения земельного участка для кладбища, а также не проводят необходимые процедуры по межеванию и постановке земли на учёт, — сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

Суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал администрацию до 1 марта 2026 года официально оформить кладбище и определить его границы. Решение пока не вступило в законную силу.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске продолжают озеленение города
Студент ЮЗГУ завоевал «серебро» в Российских соревнованиях
Кондитерский мастер-класс
Работы по строительству детской больницы начнут в следующем году
В Курской области ищут пропавшего 18 января жителя Рыльского района

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама