В Курске мошенники блокируют телефоны и требуют выкуп за разблокировку
В Курске зафиксирован новый способ мошенничества. Горожанка, откликнувшись на объявление о работе, под диктовку неизвестных ввела данные для регистрации на своём телефоне. После этого злоумышленники удалённо сменили пароль и заблокировали устройство, потребовав деньги за разблокировку. Женщина отказалась платить и обратилась в полицию. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.
— Ни в коем случае нельзя проводить какие-либо манипуляции в телефоне под диктовку посторонних людей, — подчеркнули в УМВД России по Курской области.
Правоохранители напоминают, что безопасность личных данных зависит от внимательности самих пользователей: не стоит выполнять инструкции незнакомцев, какими бы убедительными они ни казались.
Похожие статьи
Курская область поборется за звание лучшего МФЦ РоссииВ Курске пройдёт международная конференция «Меры противодействия коррупции: наука и практика»В Курской области официально зарегистрировали всех кандидатов на пост губернатораВ Курске будут отключать электричествоПрофессиональные курсы повышения квалификацииЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ