В школах Курска контролируют температурный режим после запуска отопления

В Курске продолжается отопительный сезон, и специалисты проверяют, насколько комфортно школьникам в классах. В лицее №6 отопление включили 3 октября — решение было принято на основании указа администрации города и утверждённого графика.

После запуска системы батареи быстро прогрелись, и в помещениях установилась комфортная температура. Согласно проведённому мониторингу, в классах поддерживаются значения от +22 до +26 градусов.

Это существенно выше минимальных санитарных норм, где нижняя граница установлена на уровне +19 градусов. В мэрии отмечают, что тёплая атмосфера способствует лучшему самочувствию учащихся и повышает их внимание на уроках.

«Дети не испытывают дискомфорта от холода, что позволяет им быть более сосредоточенными и успешными в обучении», — подчеркнула директор лицея Лариса Бикмаева.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В рамках расследования уголовного дела установлено местонахождение без вести пропавшего Павла Калачёва
Куда вечером пропадают автобусы в Курске?
В Курской области назначили руководителя правового комитета
В Курске предлагают сделать из пустыря на Дзержинского прогулочную зону
Беременность курянки, поджегшей сына, не подтвердилась

Еще в рубрике

17:00
Суд окончательно разрешил снести незаконное здание в Первомайском парке Курска

16:00
В Курске две подруги решили выгодно закупиться на кассе самообслуживания

15:00
В Курской области 13 мая потеплеет до +25 градусов

12:49
Губернатор поручил увеличить число урн в Курске

11:26
В Курске наконец ликвидируют незаконную свалку возле проспекта Булатова

10:36
В Курском онкоцентре 16 мая бесплатно проверят родинки

09:47
В Курской области за сутки зафиксировали 122 вражеских артобстрела

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама