В Курске женщину оштрафовали за оскорбления директора школы в соцсетях

Прокуратура Железнодорожного округа Курска провела проверку по факту оскорблений, опубликованных в Интернете в адрес директора одной из городских школ.

Выяснилось, что мать одного из учеников, находясь в конфликте с руководителем учреждения, направляла ему личные сообщения с оскорблениями в социальных сетях. Кроме того, под фотографией директора в другой сети она оставила комментарий унизительного характера, открытый для просмотра широкой аудитории.

Проведённая лингвистическая экспертиза подтвердила, что высказывания содержали унизительную оценку личности и носили оскорбительный характер.

По постановлению прокуратуры женщина привлечена к административной ответственности по частям 1 и 2 статьи 5.61 КоАП РФ. Ей назначен штраф в размере 8 тысяч рублей.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Почему женщинам стоит носить юбки
В Курске пьяный мотоциклист попал в аварию и оказался в больнице
Курский «ЮЗГУ-Атом» не сумел обыграть «Минчанку»
Железногорцев, желающих помочь в поисках 9-летней девочки, ждут в лицее № 5
«Пришелец» с 8 ноября

Еще в рубрике

17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей

17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры

16:40
Жительницу Курска оштрафовали за побои малолетнего сына после инцидента на улице Ольшанского

16:38
Депутат облдумы оценил новые конфеты «Курские» и предложил сделать премиальную версию

16:36
Экс-депутат из Курской области подал заявление о банкротстве после иска по фортификациям на 4,1 млрд

11:37
В Курской области заработали ещё пять пунктов бесплатного проката вещей для малышей

11:35
В Курске проверяют отопление в доме на Орловской после жалоб жителей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама