Власти Курской области взяли под контроль ситуацию с поставками бензина

На заседании правительства региона обсудили обеспечение автозаправочных станций топливом. Отмечено, что в области наблюдается повышенный спрос и очереди на АЗС, однако ситуация остаётся под контролем.

Врио председателя правительства Александр Чепик сообщил, что компания «Роснефть» сформировала двухнедельный запас топлива и работает над его увеличением. По его словам, ажиотажный спрос привёл к росту продаж примерно на 50%. На АЗС «Лукойл» имели место кратковременные перебои с отдельными видами топлива, которые уже устранены.

Губернатор Александр Хинштейн заявил, что направлены запросы в Федеральную антимонопольную службу в отношении компаний, допустивших необоснованное повышение цен. Он подчеркнул, что контроль за ценообразованием находится в ведении ФАС, и заверил, что проведёт дополнительные переговоры для стабилизации ситуации.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Трое жителей Курской области перевели деньги мошенникам, поверив сообщениям от друзей
Курянка выиграла суд у Фонда социального страхования
Новогодний марафон начнётся с «Театральной среды»
Под Курском горела квартира
В Курске планируют построить ледовую арену для хоккея и фигурного катания

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама