В Курске владельца водонапорной башни обяжут провести реставрацию памятника архитектуры
Региональное министерство по охране объектов культурного наследия подало иск в Ленинский районный суд Курска к владельцу исторической водонапорной башни на улице Павлова.
Поводом для разбирательства стали материалы инспекции по охране наследия, зафиксировавшие неудовлетворительное состояние объекта.
В иске ведомство требует обязать собственника провести комплекс мероприятий по сохранению памятника. До 31 декабря 2026 года владелец должен получить задание на реставрацию, подготовить проектную документацию и оформить разрешение на проведение работ.
Как сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, иск принят к производству, что означает начало судебного процесса.
Фото: ОПСС Курской области
Похожие статьи
Комментарий курской прокуратуры по громкому делу о взяткеКурские автомобилисты начали массово залеплять номера своих автоЗаключённые будут трудиться на благо обществаАвтомобильные гонки на Красной площади Курска – что думает ГИБДД?На пожаре под Курском спасатели эвакуировали 11 человекЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ