В Курской области перенесут строительство водонапорной башни рядом с памятным крестом
В Черемисиновском районе скорректируют планы по возведению водонапорной башни. Причина — опасения, что объект может заслонить поклонный крест работы скульптора Вячеслава Клыкова. Об этом сообщил губернатор Александр Хинштейн на заседании регионального правительства.
По словам врио министра ЖКХ и ТЭК Александра Мулевина, башню планировали возвести в 500 метрах от креста. Теперь рассматривают перенос ещё на 150 метров.
«Должна быть сделана визуализация, чтобы убедиться, что 150 метров решат проблему. Важно построить башню, обеспечив водой жителей, но нельзя создавать новые проблемы», — отметил Александр Хинштейн.
Фото: Черемисиновский район
Похожие статьи
В Курчатов прибежали бездомные собаки из приграничьяПотомки знатных династий приедут в ЕлецМосковские эксперты оценят транспортную систему КурскаВ Курской области мужчину могут осудить за незаконную рубку лесаCOVID-19 в регионе: данные на 9 ноябряЕще в рубрике
10:00
12:00
17:56
15:43
14:58
12:56
12:05
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области 15 марта будет до +13 градусов
12:00
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты
17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей
15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе
12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ