В Курской области сформирован трёхмесячный запас тест-полосок для глюкометров
В Курской области создан запас тест-полосок для глюкометров на три месяца. Об этом сообщил врио председателя правительства региона Александр Чепик.
По поручению губернатора был проведён анализ поставок лекарственных препаратов. В целом ситуация находится под контролем, однако жители чаще всего обращаются по поводу тест-полосок.
По словам Александра Чепика, проблема возникла из-за использования разных типов глюкометров. Сейчас идёт переход на приборы российского производства.
«Общий запас тест-полосок составляет сегодня более 30 тысяч. Ежемесячно используется около 15 тысяч, и ещё 15 тысяч мы закупаем. Таким образом, в регионе будет трёхмесячный запас. Тем, кто привык к своим глюкометрам, необходимо проконсультироваться с врачом и переходить на приборы, по которым нет проблем с поставками», — отметил Чепик.
Фото: РИА Курск.
Похожие статьи
Натуральная косметика для волос и телаПоявится ли в Курске зоопарк?Утром над Курской областью сбили БПЛА ВСУОткрыт новый сквер на Светлом проезде Курские каратисты вернулись с чемпионата мира с наградамиЕще в рубрике
Две пары из Курской области стали участниками свадебного фестиваля в Москве
16:19
Курские заключенные показали кулинарные навыки
14:58
В Курске обновят тротуар на улице Сонина в историческом центре города
13:05
Курский губернатор сообщил об иске Генпрокуратуры к экс-главе кассационного суда на 1,2 млрд рублей
12:29
В Курске ограничили движение на улицах Энгельса и Школьной
12:13
В Курской области 33 выпускника получили знаки отличия «Я – курянин»
11:36
В Курске после ливня убрали 16 деревьев
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ