В Госдуме предложили запретить банкам снижать ставки по вкладам участников СВО»
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился к главе ЦБ с предложением закрепить особый порядок для вкладов участников СВО. Ставки по таким депозитам, по его замыслу, могут повышаться банками, но не снижаться — независимо от изменений ключевой ставки.
Чернышов считает, что мера станет дополнительным знаком уважения к тем, кто рискует жизнью на передовой. Поводом для инициативы стал случай, когда Герой России разместил вклад под 16%, но банк снизил ставку до 11,5%.
Фото: ТАСС.
Похожие статьи
Компания «Simple» заказала вторую партию уютных пледов для своих сотрудниковИз Курска к морю вместо "Саратовских авиалиний" будут летать самолёты "Руслайна"В Курской области отметят День химической безопасностиГендиректор компании СИЭМИ останется под арестом по делу о растрате при строительстве фортификаций в Курской областиВ Курске прошёл творческий вечер Вадима ШеховцоваЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ