Хинштейн представил опыт управления участникам программы «Время героев»

В Москве состоялась встреча губернатора Курской области Александра Хинштейна с участниками президентской программы «Время героев», направленной на включение военнослужащих в работу органов власти. Организатором мероприятия выступила команда «Мастерской новых медиа».

Глава региона поделился управленческим опытом и отметил, что Курская область прошла через серьезные испытания: последствия вторжения ВСУ стали вызовами для гражданской власти. На повестке стоят задачи от восстановления разрушенных объектов и обеспечения безопасности до строительства школ, больниц и сохранения культурного наследия.

Александр Хинштейн подчеркнул, что журналистский опыт помогает в работе:

«Я всегда стараюсь быть в прямом доступе людей, делаю все, чтобы власть в регионе была честной и прозрачной. Любой вакуум всегда порождает домыслы, сплетни, волнения. А задача власти — чтобы люди чувствовали себя в комфорте и безопасности, понимали, что они сопричастны ко всем изменениям жизни».

Губернатор отметил, что в Курской области выстроен постоянный диалог с жителями через личные встречи, прямые линии и общение на мероприятиях. Это помогает минимизировать влияние фейков, которые появляются в информационном поле.

Отдельное внимание было уделено областной программе «Курск.Герои!», которая предполагает включение участников СВО в систему управления регионом.

«Система власти сегодня нуждается в перезагрузке, и наши участники СВО — те, кто выбрал своим путем служение Родине и кто проливал за нее кровь, достойны стать ее основой. Эту задачу ставил Президент, и он еще раз напомнил об этом вчера, когда встречался с избранными главами субъектов страны. Уверен, что добьемся всех задач, поставленных главой государства!» – отметил Александр Хинштейн.

Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Может ли врач дежурить 12 часов в скафандре?
От курян поступает меньше обращений в ЦУР
В Курске прошла встреча Координационного совета с жителями приграничья в пункте временного размещения
За неуплату алиментов девятерым детям курянка отправится в колонию
В селе сгорела крыша дома

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама