В Курске нарушителей оштрафовали на 50 тысяч рублей за незаконный сброс мусора

В Курской области продолжают выявлять факты нарушений экологического законодательства. По поручению губернатора Александра Хинштейна Минприроды региона совместно с полицией и оператором по уборке проводят рейды против нелегального вывоза строительных и промышленных отходов.

Во время проверок в Центральном и Железнодорожном районах Курска задержали несколько граждан, которые выгружали мусор на контейнерных площадках без разрешения. На них составили протоколы об административных нарушениях за загрязнение окружающей среды.

По итогам рассмотрения дел Минприроды Курской области назначило штрафы на общую сумму 50 тысяч рублей. Контроль за соблюдением природоохранного законодательства в регионе будет продолжен.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

ЦУР за неделю принял более 1300 обращений жителей Курской области
Какими привилегиями обеспечены курские заключённые женщины и несовершеннолетние
В администрации Курска объяснили причину подтопления улицы Станционной
Столкновение троллейбуса и маршрутки в центре Курска
Курский участковый Владислав Чернышов вышел в финал всероссийского конкурса «Народный участковый — 2025»

Еще в рубрике

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

10:22
В Курской области врачи скорой помощи вернули к жизни пациента после остановки сердца

09:44
В Курской области число обращений после укусов клещей снизилось почти на 15%

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама