Курский свинокомплекс не смог добиться компенсации за убытки от АЧС
Арбитражный суд Центрального округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу компании «Реут» на решения нижестоящих инстанций. Свинокомплекс требовал взыскать с комитета ветеринарии Курской области 140 млн рублей за 20 тыс. голов, изъятых после вспышки африканской чумы свиней в 2020 году.
По информации "Площади", суды пришли к выводу, что действия комитета не связаны с возникновением АЧС, а убытки за уничтоженное поголовье не подлежат возмещению.
В 2023 году «Реут» признали невиновным в распространении вируса, поскольку он был завезён из другого региона. За это предприятие получило компенсацию в размере 194,5 млн рублей.
Несмотря на выплаты, вспышка заболевания существенно повлияла на деятельность компании. Свинокомплекс обанкротился и имеет задолженность по заработной плате сотрудникам.
Похожие статьи
Прокуратура Суджанского района проверила работу МУПИнтернет от «Ростелекома» подключили в многоэтажках Суджи75-летняя курянка в мифической спецоперации потеряла 330 тысяч рублейВпервые в Курске! До 17 декабря в городе работает выставка конструктора Легоу!В Курской области обнаружили ВОПЕще в рубрике
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс
15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции
15:13
Подрядчика Курской психбольницы обязали вернуть в бюджет 6,1 млн рублей за незаконное удорожание ремонта
15:11
В Курске в 2026 году планируют отремонтировать десятки школ и детских садов
15:07
Курским выпускникам разрешили выбрать между ЕГЭ и аттестатом по оценкам
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ