Курский свинокомплекс не смог добиться компенсации за убытки от АЧС

Арбитражный суд Центрального округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу компании «Реут» на решения нижестоящих инстанций. Свинокомплекс требовал взыскать с комитета ветеринарии Курской области 140 млн рублей за 20 тыс. голов, изъятых после вспышки африканской чумы свиней в 2020 году.

По информации "Площади", суды пришли к выводу, что действия комитета не связаны с возникновением АЧС, а убытки за уничтоженное поголовье не подлежат возмещению.

В 2023 году «Реут» признали невиновным в распространении вируса, поскольку он был завезён из другого региона. За это предприятие получило компенсацию в размере 194,5 млн рублей.

Несмотря на выплаты, вспышка заболевания существенно повлияла на деятельность компании. Свинокомплекс обанкротился и имеет задолженность по заработной плате сотрудникам.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянин похитил из магазинов товары на несколько десятков тысяч
На автодороге Курск - Воронеж столкнулись грузовик и трактор
В Курской области целый поселок 2 месяца уже без горячей воды
В Курске разыскивается женщина, сбившая двух людей
Двое курян обвиняются в убийстве группой лиц

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама