В Курской области вынесен приговор украинскому военнослужащему за теракт
Суд признал собранные Главным военным следственным управлением СК РФ доказательства достаточными для вынесения приговора командиру взвода 92-й отдельной штурмовой бригады вооружённых формирований Украины младшему лейтенанту Денису Денисенко.
Он признан виновным в совершении террористического акта на территории Курской области (пп. «а» и «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ).
Следствие установило, что 22 декабря 2024 года Денисенко, вооружённый автоматом АКС-74У, боеприпасами и шестью гранатами, в составе украинского подразделения незаконно пересёк границу и занял позицию у деревни Леонидово Суджанского района. Впоследствии он оставил оружие и сдался в плен российским военнослужащим.
Приговором суда Денисенко назначено наказание — 14 лет лишения свободы: первые 4 года в тюрьме, оставшийся срок — в колонии строгого режима.
Фото: СК РФ.
Похожие статьи
Сегодня официально отмечается 85-летие образования Курской областиВ Курской области ученик обнаружил опарыша в тарелке с супом из школьной столовойПодставить всех: на замеры у «Экотекса» положили приборВ Железногорске прошёл «День бодрости духа»В Курской области 1 сентября линейки пройдут только для 1, 5, 9 и 11 классовЕще в рубрике
В Курске на новой площадке на Серегина проехались на автомобиле и вызвали гнев главы КГС
07:00
В Курской области жительница спасла молодого лебедя и передала его специалистам
06:00
У школы №54 в Курске поставили полусферы, чтобы машины не выезжали на тротуар
05:00
В Курской области за неделю заметно выросли цены на огурцы и другие овощи
17:34
В Курске благоустройство территории у ТЦ Куряночка вышло на финишную стадию
17:30
В Курске обсуждают будущее поликлиники БСМП и возможное перераспределение 30 тысяч пациентов
17:07
В Курске с 2026 года гостиницы начнут платить туристический налог за размещение гостей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ