15 лет лишения свободы получил украинский боевик за теракт в Курской области

Суд признал военнослужащего 129-й отдельной бригады территориальной обороны вооружённых формирований Украины Владимира Коваля виновным в совершении террористического акта в Суджанском районе Курской области (пп. «а» и «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ).

Следствием установлено, что 21 марта 2025 года Коваль, вооружённый автоматом АК-74 и гранатами, в составе подразделения на БМП-1 незаконно пересёк государственную границу России и занял наблюдательно-огневую позицию в районе села Плехово. Его целью было блокирование и удержание населённого пункта под вооружённым контролем.

26 марта 2025 года в ходе боевых действий Коваль был задержан военнослужащими Вооружённых сил России и передан следствию.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы: первые три года — в тюрьме, оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима.

Фото: СК РФ.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Выпущен почтовый конверт с курской иконой «Знамение»
В Курске у мужчины изъяли 22 куста конопли
Стартовал конкурс управленцев «Лидеры России»
ФАСТФУД или СПОРТ?! Какая судьба ждет спортивные секции в условиях ограничений?
Финал «Кубка России по спортивному туризму на парусной дистанции»

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама