В Курске таксист спас пенсионерку от мошенников
Водитель такси в Курске проявил бдительность и помог пожилой пассажирке не лишиться накоплений. Мужчина заметил, что женщина ведёт себя тревожно: она плакала и явно находилась в стрессовом состоянии. После расспросов пассажирка призналась, что ей звонили неизвестные и заставили отправиться к банкомату для перевода денег на «безопасный счёт».
Таксист понял, что речь идёт о мошенниках, и убедил пенсионерку не выполнять их указания. Вместо торгового центра он отвёз её в отдел полиции, где посоветовал сразу рассказать о произошедшем и прекратить любые разговоры с подозрительными звонящими.
Оказалось, что перед этим женщине несколько раз звонили аферисты. Сначала они представились сотрудниками мобильного оператора, а затем — «службой безопасности банка», заявив, что её счета атакуют злоумышленники. Мошенники требовали перевести деньги и даже пригрозили обыском. Пенсионерка взяла с собой 60 тысяч рублей, отложенные на похороны, но благодаря таксисту вовремя осознала обман.
Заместитель начальника УМВД России по Курской области Дмитрий Трубников поблагодарил водителя за гражданскую активность, отметив, что его внимательность помогла предотвратить преступление.
Фото: УМВД России по Курской области
Похожие статьи
В Курске мужчина забил до смерти собутыльника из-за пропажи 5 тысяч рублейКурский депутат обратился в ФАС из-за резкого роста цен на таксиВ Курске под Сумским мостом у трактора отвалилось колесоВ Курской области новая рабочая группа поможет адаптироваться участникам СВО и их семьямКурским порталом госуслуг пользуется 870 тысяч человекЕще в рубрике
В Курске на Полугоре готовят площадку к Дню сказок
09:55
В Курске в детской поликлинике №6 меняют окна после атаки беспилотника
09:53
В Курске ускорилась реставрация здания бывшей мужской гимназии
09:49
Дело о заражении гепатитом С в курской клинике дошло до областного суда
09:47
Жителям приграничья Курской области дадут отсрочку по взысканию долгов
16:41
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований
16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ