В Курске начальницу участка оштрафовали после тяжёлого несчастного случая на производстве
В Курске мировой суд признал виновной начальницу транспортного участка ООО «Металлообработка» в нарушении правил охраны труда, повлекшем тяжкий вред здоровью сотрудника.
Инцидент произошёл 26 июня 2024 года. Руководитель поручила рабочим транспортировать доски в сушильную камеру с помощью рельсовой электротележки, при этом сотрудники не имели обучения по работе с техникой. В ходе работ стопу рабочему зажало металлическими шестернями. Самостоятельно освободиться он не смог, и только после вызова МЧС и скорой помощи его достали. Мужчина лишился части стопы.
Женщина полностью признала вину и раскаялась. Суд назначил ей наказание по ч. 1 ст. 143 УК РФ — штраф в размере 100 тысяч рублей.
Похожие статьи
Герой Глушковской земли: старший лейтенант Эммануил Давыдов удостоен медали «Золотая звезда»В Курской области потери ВСУ за сутки составили 220 военных и два танкаВ Курской области признали кадровый кризис в школах из-за низких зарплатЗанятия плаванием в бассейнеМясохладобойня в Линце также проинспектирована Романом СтаровойтомЕще в рубрике
17:48
16:58
14:51
14:11
13:01
12:00
11:28
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области увеличили состав электрички Арбузово — Орёл
16:58
В Курской области средняя зарплата превысила 83 тысячи рублей
14:51
В Курской области 11 июля ожидаются дожди, грозы и до +24 градусов
14:11
В Курске открыли мурал в память о Герое России Леониде Башкардине
13:01
В Курской области заместители губернатора смогут совмещать несколько государственных должностей
12:00
В Курской области за неделю заметно выросли цены на бензин
11:28
Курянка скачала приложение для смены цвета волос и лишилась сбережений
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ