Вокруг инициативы Германовой о запрете песен Михаила Круга разгорелся спор

Депутат Госдумы от Курской области Ольга Германова предложила ограничить распространение песен Михаила Круга, содержащих нецензурную лексику. Свою позицию она объяснила личным неприятиятием мата в публичном пространстве:

«Я не приемлю матерную лексику. Полагаю, что песни с матом и вульгарностью не надо пускать в широкое распространение. Пожалуйста, пойте их на своих узких тусовках, но выпускать их в широкий доступ не нужно», — заявила парламентарий, добавив, что у шансонье есть и «хорошие композиции».

Её инициатива вызвала реакцию депутата Курской облдумы Владимира Фёдорова. Он обратился к коллеге с просьбой «прекратить придумывать бредовые запреты», усомнившись, что Германова хорошо знакома с творчеством Круга, так как в его самых известных песнях нецензурной лексики нет.

«Я, конечно же, прослушал в машине подборку любимых песен Круга после напоминания Ольги Михайловны», — иронично отметил Фёдоров, подчеркнув, что подобные запретительные инициативы лишь подогревают интерес к самим произведениям.

Фото: страница Ольги Германовой


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Зам Овчарова нарушила закон о муниципальной службе
Как качественно и недорого отремонтировать Айфон
За февраль в Курской области годовая инфляция сократилась до 12,4%
В Курской области произошла авария с участием мотоциклистки
По итогам Инвестиционного послания Губернатора Орловской области на 2020 год состоялась дискуссионная панель «Национальные проекты: инвестиции в человеческий капитал»

Еще в рубрике

09:56
В Курске установят памятный камень в честь погибших на городском пляже

09:33
В Курской области за сутки пострадали три человека и две АЗС

18:05
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes

18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву

17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами

17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда

16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама