В Курской области хотят увеличить минимальную площадь «наливаек»
В Курской области планируют ужесточить требования к заведениям, торгующим алкоголем. Сейчас региональная норма устанавливает минимальную площадь зала для таких объектов на уровне 30 кв. м (федеральный минимум — 20 кв. м).
— Чем больше площадь зала, тем ниже вероятность, что это «наливайка», а не объект потребительского рынка, тем там всё цивилизованнее, — отметил губернатор Александр Хинштейн.
Глава региона предложил депутатам Курской областной Думы рассмотреть увеличение минимальной площади до 50 кв. м, как это уже сделано в ряде других субъектов РФ.
Облдума уже готовит соответствующий законопроект.
Похожие статьи
В Курской области полиция расследует крупную кражу с рыбного предприятияГубернатор Андрей Клычков поздравил митрополита Орловского и Болховского Тихона с праздником Преображения ГосподняTele2 построила за год 12 ЦОД на территории от Юга до СибириДвое жителей города Мценска предстанут перед судом за разбойПервым шагам нового главы Курской области дал оценку политолог Александр НемцевЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ