В Курской области хотят увеличить минимальную площадь «наливаек»
В Курской области планируют ужесточить требования к заведениям, торгующим алкоголем. Сейчас региональная норма устанавливает минимальную площадь зала для таких объектов на уровне 30 кв. м (федеральный минимум — 20 кв. м).
— Чем больше площадь зала, тем ниже вероятность, что это «наливайка», а не объект потребительского рынка, тем там всё цивилизованнее, — отметил губернатор Александр Хинштейн.
Глава региона предложил депутатам Курской областной Думы рассмотреть увеличение минимальной площади до 50 кв. м, как это уже сделано в ряде других субъектов РФ.
Облдума уже готовит соответствующий законопроект.
Похожие статьи
Заболеваемость растётВыписка ЕГРН теперь будет отражать права проживанияКурские полицейские пригласили детей на цирковое представление На 2-й Пушкарной ограбили дом пенсионераКурянка похитила мобильный телефон и кошелекЕще в рубрике
10:55
10:54
10:53
10:51
10:41
10:39
10:31
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курянам напомнили об ответственности за помехи спецтехнике на дороге
10:54
В Курске переселенке из приграничья вернули деньги за обучение после вмешательства прокуратуры
10:53
Курские дети отправились в новогоднее путешествие к Деду Морозу
10:51
Российский Красный Крест оказал помощь более чем 143 тысячам пострадавших жителей Курской области
10:41
В Беловском районе Курской области наказали семь человек за торговлю самогоном
10:39
В реке Сейм в Курской области обнаружено тело мужчины
10:31
Курские студенты создают ландшафтные проекты для Эко-Парка
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ