В Курской области пожаловались на нехватку тест-полосок для глюкометров

На оперативном заседании Правительства Курской области обсудили проблему с обеспечением жителей региона тест-полосками для глюкометров.

Александр Хинштейн сообщил, что еженедельно получает обращения курян о нехватке этого важного расходного материала. По его словам, только за последнюю неделю в ЦУР поступило 10 жалоб.

— Это еженедельные жалобы от людей, значит у нас что-то не то происходит, — отметил глава региона.

Врио первого заместителя губернатора Александр Чепик пояснил, что ситуации бывают разными: в одном случае полоски назначили, но не привезли, в другом — планировали выдать, но человек не получил.

— Тест-полосок запас нужно сделать… Продумаем, доложу. К следующему понедельнику продумаем варианты решения, — пообещал Чепик.

Напомним, жители региона сообщают, что не могут получить тест-полоски с февраля этого года.

Фото: medshop.com.au.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске у поликлиники №1 заменят бордюры для удобства маломобильных граждан
В ДТП в Белгородской области погибли четыре человека
Курянка, побоявшись потерять 3 тысячи рублей, лишилась всех денег на карте
Баскетболистки курского "Динамо" стали обладательницами Кубка России
Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях

Еще в рубрике

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

20:00
В Курске жителей предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками администрации

19:00
В Курской области расторгли контракт с подрядчиком по расчистке реки Тускарь

17:30
В Курске власти опровергли сообщения о гибели роз в парке «Патриот»

17:00
В Курской области голосование по запрету вейпов перенесут из-за активности зарубежных ботов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама