В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
Мемориал отремонтируют и защитят от подтопленияВ столице включили отопление: а Курск не мёрзнет?Куряне лидируют в интерактивном обучении финансовой грамотностиКурским работодателям придётся заплатить по долгамВ Рыльске отремонтировали дороги на 12 улицахЕще в рубрике
09:48
09:43
09:22
10:00
10:00
18:23
17:19
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске устраняют аварию на канализационном коллекторе на улице Ольшанского
09:43
Под Курском при столкновении двух встречных иномарок погиб водитель
09:22
В поселке Лазурный Курской области закроют участок дороги
10:00
Куряне могут получить 725 рублей вместо скидки на продукты
10:00
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе
18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ